среда, 24 июля 2013 г.

Ainol Novo 9 Spark. Полный обзор


Пожалуй стоит написать любительский обзор про мой новый, пришедший планшет, Ainol Novo9 Spark (кликните по названию, чтобы посмотреть, где я заказывал)




Для начала выделим сборку. Как ни странно, но тут она оказалась замечательной: ничего нигде не скрипит, не люфтит- сборка практически идеальная. Было сказано «почти» и это отражается в механических кнопках, которые шатаются - небольшой и незначительный минус.
Добавление от 2 октября: у меня лично, в данный весь корпус люфтит, пр нажатиях, естественно издаются звуки, что не приятно, но приходится привыкать- вот это очень не понравилось, хотя у других все нормально, но и я не упущу тот момент, что он у меня ударлся пару раз. Также уже имеются два отколотых кусочка,как и что они отвалились- я со всем не знаю, очень раздражает конечно, ну чехол покроет все это, но, к сожалению, у меня вот такая ситуация сложилась.
Устройство оборудовано следующими входами: вход под зарядку, microsd карточку, microusb, minihdmi, и вход под наушники. По бокам входов расположено два стереодинамика. Динамики при прослушивании достаточно громкие: из них так и "рвется мощь", что они даже при полной громкости начинают уже потрескивать. В таком случае можно смело говорить, что слушать музыку через динамики вполне реально и не требуется никаких устанавливать дополнительных программ для повышения громкости (у многих такая проблема встречалась)

 Wi-fi. Что сказать по поводу wi-fi  так тут проблем у меня не возникло и в данный момент он работает быстро и стабильно, без обрывов (ни одного обрыва за 4 дня пользования). Правда пришлось на роутере Dir-300 поставить в настройках режим «G Only» и все с легкостью разрешилось и заработало.


Батарея в данном планшете действительно оказалась мощная(10000mah). В активном режиме мне хватает планшета на 6-7 часов (еще нужно будет попробовать разогнать,может поможет). В таком случае на день планшета точно хватит. 


 На данный момент, на 16 сентября стоит "Вот эта( ставить через феникс)" и "И вот эта. ( Параноид последний вообще шикарно работает, я доволен)
После этого планшет просто ожил, стал стабильно и быстро работать. Помимо всего этого, рекомендую поверх ставить Nova Launcher- он еще прибавил стабильности планшету и все работает еще плавней.
Теперь перейдем к внутренностям.







Видео планшет отлично поигрывает, 4KPlayer оказался достойным и пользуюсь только им- нет необходимости устанавливать даже MX Player. Скачивал фильм в 720p качестве (размер 8гб), воспроизводится все отлично без лагов.  Более высокого качества фильмы не качал, да и не надо думаю.










Журналы на планшете читать очень удобно и комфортабельно: не требуется масштабировать страницы. Прогружаеться все быстренько.

Добавление:
Используйте для чтения приложение EBookDroid - страницу прогружает за 2 секунды.















Antutu выдал следующий результат. Считаю, что вполне достаточный, но мне это абсолютно ничего не дает, т.к. по antutu я мощность устройства не определяю.
---
Внимание! Результат обновлен. Не думайте, что новый антуту и результат стал больше - на
других прошивках результат значительно выше. Это кстати, мой личный
рекорд!











Браузер идет с небольшими лагами( хром может грузит, пробуйте puffin устанавливать), но при серфе неудобности не возникает, правда немножко надоедает, а так, если честно, то браузером очень редко пользуюсь и не экспериментировал особо.














Скачал онлайн кинотеатр «Megogo.net» - все идет отлично, прогружаеться все мгновенно(удивился, что сразу включаю и сразу же воспроизводится) и фильмы идут без лагов и в хорошем качестве. Опять же без нареканий.














Скайп работает отлично: собеседник видит меня без лагов и в хорошем качестве, микрофон уязвим на дальние расстояния, в этом проблем также не возникало.













Затронули краем камеру, тогда вот примеры фотографии. Вышел неплохой, достойный результат. Не забудьте снять с задней камеры пленку, она там есть, перепроверьте внимательно!







Теперь перейдем к играм. На скрине показан весь список игр, которые тестировались(некоторые игры кликабельные, подобранные под данное устройство)
Dead Trigger 1-2 - если поставить графику на высокую, то небольшие проседания наблюдаются, нонеудобств серьезных они не создают, так что можно играть
Gta Vice City- лаги есть и это подтверждают множество обзоров, можно сказатью, что играбельно, но лаги частенько встречаются и создают дискомфорт
Modern Combat 4 –сочная графика, без лагов
NFS Most Wanted (апк и кеш) – красиво все, акселерометр работает шикарно, но, к сожалению идет не так чисто, как нужно, но смело можно сказать, что играбельно..
Real Racing 3 (кеш только, апк с маркета) – без лагов, но текстуры игровые там плохие оказалась, а в этом планшете экран «шик» и все текстуры плохие видны, тут уж ничего не поделаешь, такая игра(или нас обманули с кешем?).
Subway Surf – сочнейшая графика, приятно играть и, соответственно, без лагов.
Wild Blood- все без лагов идет
Bard's Tale - без лагов идет
N.O.V.A. 3 - то есть лаги, то нет лагов, но в большую сторону, конечно же, играбельно.
 Игрушки, которые не были приведены в список, идут безупречно и без лагов.
Asphalt 8 - есть лаги, на средних настройках играется хорошо, на высоких уже немного низкий фпс



Итого:
ППланшет для меня оказался идеальным, не знаю, как у других. Оптимизировав работу, я получил все то, что хотел. Отличная батарея, камера, все игрушки тянет(не так, как хотелось, но все же меня устроило, т.е. если вы берете ус-во для игр, то не склоняйтесь к данной модели особо), фильмы воспроизводит. Что еще то надо? Свои 7000 рубликов я отдал в нужное устройство, которым я рад по сей день. Рекомендую к покупке. 

3 комментария:

  1. сборка практически идеальная. - маленькая щель всё же есть у всех.
    По бокам входов расположено два стереодинамика - с одного бока и они всё же моно, даже в схеме 2 усилителя сигнал из одного канала берут.
    В таком случае можно смело говорить, что слушать музыку через динамики вполне реально - а вот для фильмов маловато, только в наушниках.
    Wi-fi. Что сказать по поводу wi-fi так тут проблем у меня не возникло и в данный момент он работает быстро и стабильно - да но чувствительность оставляет желать лучшего, зато обрывов вообще нет.

    поверх ставить Nove Launcher - он называется NOVA. еще лучше идет NEXT Launcher
    Камеру можно использовтаь только при ярком освещении ина че плохо фокусируется и мажет, еще шумов много. Качество как у телефонов 4-6 летней давности.

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! А в интерфейсе сильно тормозит?

    ОтветитьУдалить
  3. Я лично, посе того, как поставил параноид и, включив фуллскрин его, такого сказать не могу и все работает почти идеально, короче придраться не к чему.
    На остальные прошивки советую ставить сторонний лаунчер и вся проблема будет решена(на next launcher хорошо все работает, а именно не тормозят шторк, а так смело можно ставить nova launcher и радоваться жизни)
    А так там переключения все, там к примеру листание в браузере, в приложении "Вконтакте" и т.д.(если это можно считать интерфейсом), работает все отлично. По сравнению, что я вижу у знакомых на ихних телофонах, то наш Ainol преимущественнй лидер.

    ОтветитьУдалить